Тренинг в формате турнира

10 апреля спортивный отдел РООИ «Перспектива» провел турнир по кёрлингу для педагогов школы №571.

Учителя открыли для себя интересную и полезную спортивную дисциплину — кёрлинг! В начале занятия специалист нашего спортивного отдела Ольга Левченко рассказала педагогам об истории этого паралимпийского вида спорта, объяснила теорию и правила игры.

После теоретической части вместе со специалистом участники турнира с азартом перешли к практике. Педагогам очень понравился процесс игры, в ходе которой они пробовали различные техники и тактики для направления камня в цель. Несмотря на то, что педагоги делились на 2 команды, все действовали как один сплоченный коллектив.

После подсчета очков победители были награждены золотыми медалями от спортивного отдела РООИ «Перспектива».

«Благодарим вас за отличный турнир для педагогов по керлингу. Данный турнир дал нам возможность интересно и полезно провести время. Наша школа после ваших мастер классов подала заявку на покупку керлинга. Мастер-классы от «Перспективы» дали нам возможность внедрить новые методы работы на уроках адаптивной физической культуры и во внеурочную деятельность для учеников и педагогов», — Иван Сергеевич Корнеев, учитель физкультуры.

Мероприятие прошло при поддержке проектов «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» фонда Абсолют-Помощь и «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» Фонда Президентских грантов, а также «Спорт равных возможностей», реализуемого победителем конкурса «Спорт для всех 2023» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика