Тренинг по ораторскому искусству с Артёмом Смирновым прошёл в офисе «Перспективы»

21 октября в офисе РООИ «Перспектива» состоялся тренинг по ораторскому искусству «Введение в структуру речи в журналистике». Его провёл член Союза журналистов Москвы, редактор Информационного агентства «Федеральная служба новостей» Артём Смирнов.

В начале встречи Артём рассказал о своём профессиональном пути, учителях и том, что помогает ему в работе журналиста.

oplus_0

В практической части участники под руководством спикера:

  • разобрали базовую структуру репортажа и эфирной речи;
  • узнали о различиях в интонации при озвучивании рекламы, новостей и экстренных сообщений;
  • освоили техники для структурирования речи, а также дыхательные, голосовые упражнения и приёмы работы с мимикой и жестами.

Особое внимание Артём Смирнов уделил управлению темпом и паузами для ясного и убедительного донесения информации. Он также дал практические советы по развитию уверенности в себе, постановке голоса и анализу обстановки во время выступления.

oplus_0

Благодаря эксперту и вовлеченности участников мероприятие получилось ярким, эмоциональным и динамичным. Все остались очень довольны и с нетерпением ждут новых встреч с Артёмом.

Мероприятие проведено в рамках проекта РООИ «Перспектива»
«Дети и молодёжь с инвалидностью: расширение возможностей самореализации», при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика