Топ-100: запись видеоинтервью незрячими и слабовидящими соискателями

Совсем недавно в отделе трудоустройства появился новый инструмент по поиску работы для соискателей с инвалидностью: база «топ-100». Для того, чтобы попасть в эту базу, необходимо записать видеоинтервью на сайте vcv и пройти отбор.

Небольшие рекомендации о том, как правильно пользоваться сервисом и записывать интервью на ресурсе vcv, в том числе для соискателей с инвалидностью по зрению, мы отразили в инструкции.

Хорошие коммуникативные навыки и умение четко и грамотно выражать свои мысли могут существенно повысить шансы кандидата с инвалидностью по зрению получить желаемую работу. Работодатель сможет оценить их при просмотре вашего видеоинтервью. Для его записи мы рекомендуем воспользоваться помощью ассистента. Никуда приезжать не нужно: вам легко смогут помочь члены семьи или друзья. Если такой возможности нет, вы можете приехать в наш офис по предварительной договоренности, и вашим помощником станет наш сотрудник.

Ассистент сможет перейти по ссылке для записи, правильно настроить камеру, чтобы кандидата было хорошо видно и слышно. Для удобства и тестирования оборудования есть возможность записать тестовое видео.

Запись ответа на вопрос

Каждый вопрос появляется на экране в текстовом формате. Запись не начнется, пока вопрос находится на экране.

Ассистент озвучивает кандидату вопрос. Далее нужно дождаться окончания времени на подготовку, либо нажать на экран, чтобы перейти к записи ответа.

В данном случае на экран нажимает ассистент. У него будет 3 секунды, прежде чем включится камера. За это время он успеет выйти из кадра.

Для окончания записи также необходимо нажать на экран. Это делает ассистент, не входя в кадр, либо запись ответа закончится сама, когда закончится время, отведенное на ответ.

Важно: ассистент должен озвучить не только сам вопрос, но и предупредить, сколько времени будет дано кандидату на ответ, чтобы он мог уложиться в отведенное время.

Ждём ваших интервью по ссылке.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика