Спортивное наставничество

25 ноября в Школе-интернате № 20, где проходят обучение дети с ДЦП, прошло мероприятие «Наставничество», которое провела координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива» Татьяна Рудяк, мастер спорта по пауэрлифтингу.

В рамках таких мероприятий дети знакомятся с различными видами паралимпийского спорта и с помощью них и наших специалистов развивают у себя навыки независимой, самостоятельной жизни, а также открывают в себе лидерские качества.

Первое знакомство у ребят состоялось с летним видом паралимпийского спорта – бочча. Татьяна рассказала об истории возникновения данного спорта, объяснила правила игры, а после провела с учениками шесть эндов игры.

Поначалу ребятам было трудно сделать бросок, но упорство и труд, которые они проявляли во время игры, позволило им полноценно включиться в игру. Во время проведения эндов ребята активно общались между собой, пытались выстроить правильную тактику, а также обсуждали, как точно сделать бросок. В конце мероприятия все участники остались довольными и уже расспрашивали у Татьяны, когда она снова приедет в гости с новыми видами спорта.

«Я был уже знаком с бочча, но мне было интересно поиграть в неё со своими одноклассниками. Татьяна обещала нам, что в следующий раз к нам приедут регбисты на колясках. Очень хочется попробовать себя в этом виде спорта», − поделился Токтобек Эргешов, ученик Школы-интерната № 20.

«Спасибо большое Татьяне за приезд и организацию такого мероприятия. Ребятам было настолько интересно, что они даже спорили между собой, как им лучше сделать тот или иной бросок, а это очень важно для них и для нас. Очень ждем следующей встречи!» − заключила Марья Николаевна Сикорская, завуч Школы-интерната № 20.

Встреча с наставником прошла в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика