Спорт в «Вертикаль»: как прошли турниры по бочча и голболу

 

10 октября в школе № 1748 «Вертикаль» в Москве прошли турниры по бочча и голболу. Учеников разделили на две команды, а судили состязания сотрудницы спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович и Татьяна Рудяк. Вначале каждого из турниров девушки подробно рассказали школьникам правила и продемонстрировали основные приемы. Объяснили, что голбол – командный вид спорта, которым занимаются люди с нарушением зрения. В специальных светонепроницаемых очках, ориентируясь только на слух, дети пытались поймать мяч со встроенным колокольчиком внутри.

Спорт в «Вертикаль»: как прошли турниры по бочча и голболу

Затем Дарья и Татьяна познакомили детей с бочча, паралимпийским видом спорта для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Пояснили, что в него могут играть люди как с инвалидностью, так и без.

Татьяна Рудяк, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Все проявили большой интерес и задавали много вопросов. Некоторые ребята впервые услышали об этих видах спорта, а кто-то уже был с ними знаком. Мы несколько раз были в этой школе, и очень приятно видеть, что ученики до сих пор помнят правила. Это значит, что наши встречи полезны и положительно влияют на детей!».

Спорт в «Вертикаль»: как прошли турниры по бочча и голболу

Мероприятие прошло в рамках совместных проектах Nike «Дети в движении. Вместе лучше» и Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы «Дети в движении – все вместе!».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика