Социальная адаптация, интеграция и творческая реализация детей с инвалидностью – через голос

11 ноября прошёл вебинар с PR-менеджером Фонда «Белый Пароход» Анной Глюз.

«Белый Пароход» – один из самых масштабных социальных проектов, поддерживающих музыкально одарённых детей со сложной судьбой. Основные задачи: выявление, поддержка, реабилитация детей средствами искусства и помощь в получении профессионального музыкального образования.

География благотворительного проекта сегодня простирается от Дальнего Востока до Калининградской области – его участники приезжают из самых разных уголков нашей страны.
Более 16 лет на благотворительные средства, при поддержке великих музыкантов Александры Пахмутовой, Валерия Гергиева, Академии хорового искусства им. В.С. Попова и др., в неповторимой атмосфере путешествия на речном корабле дети обучаются вокальному и хоровому искусству. Корабль для ребят становится настоящим домом, а сами участники – и дети, и педагоги, и музыканты, – большой дружной семьёй, объединённой любовью к музыке.

Результатом вокальной школы становится итоговый гала-концерт в конце каждого рейса «Белого Парохода». За 16 лет существования проекта-фестиваля в нем приняли участие более 2000 детей, более 100 выпускников благотворительной программы «Белый Пароход» поступили в ведущие музыкальные учебные заведения России и зарубежья.

Участники вебинара узнали, как попасть в проект, как организуется летняя смена для участников, на каких площадках по всей России проходили концерты «Белого Парохода», кто из известных людей поддерживает проект, а также о проекте «Профессия – голос», включающим в себя программы, рассчитанные на повышение исполнительского мастерства учащихся и методические мастер-классы для преподавателей.

Анна Глюз, PR-менеджер Фонда «Белый Пароход»:
«От души благодарю за возможность делиться опытом, взлётами и сложностями, которые неизменно сопровождают деятельность третьего сектора. Спасибо тем, кто сегодня присоединился к вебинару, задавал вопросы и, надеюсь, что ряды поклонников детского хора «Белый Пароход» сегодня пополнились новыми лицами!»

Анастасия Селезнева, координатор отдела развития лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью (РООИ «Перспектива»):
«Большое спасибо Анне за такой интересный вебинар! Очень здорово, что есть такие Фонды, которые помогают талантливым детям с инвалидностью проявлять себя в профессиональном творчестве в инклюзивной среде!»

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. анонс «Как музыка помогает в развитии детей с инвалидностью?»

Общее количество слушателей вебинара 11 ноября 2021:
115 человек (97 электронных адресов) из 57 городов, посёлков и сёл (40 регионов России; Киргизия, Молдова и Латвия).

Видеозапись вебинара 11.11.2021 (синхронный перевод на русский жестовый язык – Инесса Беликова):

Вебинар проводился в рамках проекта РООИ «Перспектива» «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» (при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы)

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика