Сентябрь начался с «Уроков доброты»

В начале сентября в нескольких столичных школах стартовали уроки по пониманию инвалидности для учащихся 1 — 8 классов. Ведущие «Уроков доброты», сотрудники РООИ «Перспектива» —  Карина Андрейчук, Анна Котова и Мария Назукина в рамках уроков знакомят ребят с понятием инклюзия, а затем учащиеся в игровой форме закрепляют полученные знания. Школьники активно включаются в урок: отвечают на вопросы ведущих, задают много вопросов и принимают участие во всех проводимых играх.

В одной из столичных школ, благодаря проводимым занятиям, ведущим удалось предотвратить «травлю» одного из учеников, который болен сахарным диабетом – до того одноклассники или игнорировали его, или отпускали обидные замечания. После проведенных занятий ситуация кардинально изменилась: теперь ученика не игнорируют, а наоборот, приглашают участвовать в совместных играх на спортивной площадке, активно ему помогают ему.

Мероприятие прошло с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика