Разговор с актёром о развитии личных качеств и обучении навыкам успешной коммуникации

На вебинаре 24 июня прошёл интересный разговор с актёром театра и кино Александром Сигуевым о развитии лидерских качеств через раскрепощённое поведение и уверенную речь – на примере актёрской профессии.

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. анонс «Лидерские качества и мастерство актёра как необходимый элемент для их развития»

Целевая аудитория вебинара – подростки и молодые люди с инвалидностью, специалисты театральной сферы, работающие с людьми с инвалидностью, представители как творческих (актёры, драматурги, режиссёры), так и других профессий.

В начале вебинара Александр рассказал о том, как начался его творческий и профессиональный путь, а он начался с самого детства. Вебинар был посвящён важности правильной, грамотной речи в повседневной жизни, правильной самооценке и умению выступать на публике.

Советы от Александра Сигуева:

  • Чтобы приобрести уверенность перед выступлением, необходимо несколько раз проговорить речь перед зеркалом.
  • Очень важно уделять время артикуляционной гимнастике, массу упражнений можно найти в интернете.
  • Необходимо хвалить себя даже за небольшое дело, именно так можно выработать уверенность в себе.
  • Гармоничной личности необходимо знать свои сильные  и слабые стороны, это помогает находиться в равновесии и принимать себя таким, какой ты есть.
  • Необходимо быть раскрепощённым, но при этом не путать это понятие со вседозволенностью, нужно уметь анализировать сложившееся обстоятельства и, исходя из этого, выбирать линию поведения.
  • Не останавливаться в личностном росте!
  • И самое важное – быть эмпатичным, уметь чувствовать своего собеседника.

«Я очень надеюсь, что участники вебинара получили для себя новые знания, которые помогут им выйти на новый уровень саморазвития и взрастить в себе лидерские качества, тем самым получив возможность для более успешного и стремительного достижения своих целей!» – Александр Сигуев.

Анастасия Селезнёва, координатор отдела по развитию лидерских качеств среди подростков и молодёжи с инвалидностью (РООИ «Перспектива»):
«Наш отдел уже на протяжении многих лет занимается развитием лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью. Качества лидера необходимы для того, чтобы уметь грамотно отстаивать свои права, говорить о своей инвалидности и просто чувствовать себя увереннее. Наиболее полно и безболезненно лидерские качества помогает  раскрыть тренинг по актёрскому мастерству – примеряя на себя различные роли и выполняя  упражнения на раскрепощение, можно почувствовать чувство свободы и начать взращивать его в себе.
Сегодня прошёл оень практический вебинар, столько полезной и нужной информации о том, как уверенно чувствовать себя в жизни и поступать в тех или иных ситуациях».

Видеозапись вебинара 24.06.2021:


Вебинар проводился в рамках проекта РООИ «Перспектива»:
«Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» при поддержке Фонда президентских грантов,

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика