Призер Паралимпийских игр на уроке параспорта

18 января в школе № 854, которая участвует в проектах спортивного отдела РООИ «Перспектива», прошла встреча в онлайн-формате с паралимпийской спортсменкой, серебряным призером Паралимпийских Игр в Пекине 2008 г. по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) – Анастасией Диодоровой.

Плавание среди лиц с ПОДА – это вид спорта, в котором принимают участие спортсмены с нарушением верхних и/или нижних конечностей, спортсмены с ДЦП и полиомиелитом, а также со спинномозговой травмой.

Анастасия впервые принимала участие в подобном мероприятии, но ей удалось заинтересовать и увлечь ребят буквально с первых минут. Она рассказала свою личную историю: как пришла в большой спорт, через какие трудности ей пришлось пройти. Лишь благодаря своему упорству Анастасия добилась больших успехов в плавании. За время урока ребята познакомились с историей возникновения данного вида спорта, успели посмотреть видеофрагменты с выступлений Анастасии, а также церемонию награждения.

«Спасибо большое за интересную встречу! Мы узнали много нового про паралимпийское плавание. Было здорово пообщаться с настоящей чемпионкой!» − поделился Дмитрий Рыбкин, ученик школы № 854

«Анастасия − просто молодец! Я бы хотела быть такой же спортивной и много успевать! Нам очень понравился такой урок», − рассказала Анастасия Васильчикова, ученица школы № 854

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения города Москва «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодежи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика