Петербуржцы нашли свой «Путь к карьере»: рассказываем, как прошел финал конкурса трудоустройства

25 марта в Санкт-Петербурге прошел финал шестого конкурса трудоустройства «Путь к карьере». Молодые специалисты с инвалидностью представили себя бизнес-компаниям и поучаствовали в деловой игре. Лучших из них – пригласили на собеседования.

«Путь к карьере» – это проект, который помогает бизнесу найти талантливых сотрудников с инвалидностью, а участникам – найти работу или стажировку мечты. Финал конкурса прошел в отеле Crowne Plaza, а организаторами выступили Совет бизнеса по вопросам инвалидности совместно с РООИ «Перспектива». Ведущей стала Александра Алтыева, менеджер по работе с персоналом филиала АО КБ «Ситибанк» в г. Санкт-Петербурге.

«Citi поддерживает программу РООИ «Перспектива» по трудоустройству молодых людей с инвалидностью с 2013 года. За это время на работу приняли более 650 человек в Москве, Санкт-Петербурге и Рязани. Мне приятно наблюдать, как растет и развивается проект. С каждым годом присоединяется все больше компаний, которые предоставляют возможности трудоустройства для участников, а также делятся своим опытом на семинарах и менторских программах», – отметила Александра Алтыева, менеджер по работе с персоналом филиала АО КБ «Ситибанк» в г. Санкт-Петербурге.

Петербуржцы нашли свой «Путь к карьере»: рассказываем, как прошел финал конкурса трудоустройства

В финал конкурса попали самые перспективные участники. На протяжении полутора месяца ребята проходили образовательную программу: учились писать резюме, презентовать себя, осознавали свои сильные стороны и изучали основы ораторского искусства. Итоговый отбор прошли 13 участников, которые выступили перед потенциальными работодателями. В финале конкурса ребята прошли деловую игру, где показали, как справляются с нестандартными задачами, работают в команде и принимают решения. А после – выступили перед партнерами проекта – представителями компаний АО «Филип Моррис Ижора», ООО «Газпром инвест», Adecco Russia, PwC, Nexign, TPV CIS, SHL, OTIS, БАТ Россия, ИКЕА, МЕГА, МТС и Работа–i.

«В этом году количество работодателей на этапе интервью было рекордным – 13 компаний. Если в первые годы у нас были кандидаты, только начинающие свой профессиональный путь, то сейчас приходят и опытные специалисты, что делает конкурс еще привлекательнее для бизнеса»,– отметила Юлия Евсюкова, куратор проектов РООИ «Перспектива» в Санкт-Петербурге.

По итогам конкурса первое место заняла Елена Самарина, второе место досталось Алене Ларионовой, а третье – Анастасии Солодуненко. Еще нескольких участников пригласили на собеседование.

Петербуржцы нашли свой «Путь к карьере»: рассказываем, как прошел финал конкурса трудоустройства

«Финал прошел на одном дыхании, динамично и интересно. Конкурс помог мне лучше понять себя и окончательно определиться с профессией. Также я научилась доносить свои идеи до слушателей. Конкурс дал больше, чем я ожидала», – поделилась впечатлениями Елена Самарина, начинающий веб-дизайнер.

Видео: АО «ГАТР»
«Путь к карьере» прошел при поддержке фондов Trafigura, Citi, Фонда президентских грантов и МТС.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика