Параспорт: себя может найти каждый

27 сентября в ГБОУ Школа №281 прошли уроки параспорта в рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» и Фонда президентских грантов. Для учеников 5-8-х и 9 класса урок провела координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович. Дарья рассказала про голбол и бочча – летние паралимпийские виды спорта. Она пояснила, что бочча идеально подходит людям с инвалидностью, имеющим нарушения опорно-двигательного аппарата, в голбол успешно играют незрячие спортсмены.  Ребятам объяснили правила игры, с помощью презентации показали спортивные площадки, оборудование.

Уроки параспорта понравились всем, но самыми активными были ученики 6 и 9 классов – они энергично включались в обсуждение, задавали больше всего вопросов.

Дарья Федорович, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Чтобы подготовить школьников к зимнему сезону я решила рассказать про зимние паралимпийские виды спорта. Ребята даже и подумать не могли, что хоккеем, горнолыжным спортом, лыжными гонками, керлингом и биатлоном, могут заниматься люди с инвалидностью!»

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика