Отрицание и всемогущий контроль: как работают методы психологической защиты

11.06.20 Что такое психологическая защита и зачем она нужна в повседневной жизни? Варвара Негрий, преподаватель психологии и эксперт с 10-летним опытом консультаций, на вебинаре 11 июня рассказала о разных видах и формах психологической защиты и о том, как работают защитные механизмы личности. После теоретической части эксперт предложила слушателям десять практических кейсов психологической защиты.

Наталья Мазунина, специалист отдела лидерства РООИ «Перспектива»:
«Вебинар получился не только очень информативным, но и имел практическую направленность: участники имели возможность буквально сразу же применить полученные знания на предложенных экспертом кейсах. Спасибо эксперту за интересную подачу и комплексный подход!»

Участники вебинара активно включились в процесс решения представленных экспертом задач и, используя полученные знания, успешно «сдали экзамен».

Варвара Негрий, руководитель отдела повышения квалификации МГУ им. М.В.Ломоносова:
«Мне понравилось, как был организован вебинар. Техподдержка оперативно реагировала, отвечая на запросы участников. Отдельная благодарность судропереводчику и ведущему. Они превосходно справились. Аудитория вебинара была очень отзывчива, она быстро усваивала информацию и тут же применила новые знания на примерах. Было очень приятно видеть благодарные отклики. Спасибо всем за активное участие!»

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. анонс «Как работают механизмы психологической защиты?«

Общее количество слушателей вебинара 11 июня 2020:
378 человек (316 электронных адресов) из 122 городов, посёлков, сёл и хутора (56 регионов России; Казахстан, Киргизстан, Молдова и Приднестровье, Украина, Израиль, Испания и Швеция).

Из отзывов слушателей вебинара «Психологическая защита личности»:

Юлия Горелова, г. Энгельс (Саратовская обл.): 
Спасибо! Очень понятно! Шикарные примеры! Спасибо за Ваш труд! Отдельная благодарность за возможность использования материала!»
Светлана Желяскова, г. Кишинёв (Молдова):
«Спасибо большое! Вебинар был очень интересным. На канал в youtube уже подписана. Жду с нетерпением новых вебинаров. Вы не представляете, насколько важную и нужную работу делаете!»
Ольга Катрич, с. Спасское (г. Спасск-Дальний, Приморский край):
«Очень интересно».
Анна Новикова, г. Сергиев Посад (Московская обл.):
«Спасибо огромное! Варвара, Вы замечательный профессионал. Спасибо организаторам!!»

Видеозапись вебинара 11.06.2020
(синхронный перевод на русский жестовый язык – Наталья Белова):

Ксения Полушина, г. Екатеринбург:
«Спасибо, очень познавательно и интересно!»
Анастасия Лазарева, г. Лобня (Московская обл.):
«Спасибо! Все очень наглядно и доступно».
Александра Ахмедова, г. Тамбов:
«Спасибо! Очень информативно!»
Анастасия Снегирева, г. Москва:
«Спасибо большое! Очень доступно и понятно».

Вебинар проведён в рамках проекта РООИ «Перспектива» «Расширение прав и возможностей молодёжи с ограниченными возможностями здоровья посредством лидерства, изменений в обществе и деятельности по профессиональной ориентации»

см. все вебинары Web-школы РООИ «Перспектива» – Лидерство

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика