О менторском проекте «Попробуй профессию в деле»

13.09.18 прошёл очередной (пятый) вебинар по передаче опыта по трудоустройству людей с инвалидностью по теме: «Менторский проект «Попробуй профессию в деле», реализуемый совместно с компанией Microsoft».

К специалисту РООИ «Перспектива» присоединился наставник и организатор менторской программы «Попробуй профессию в деле», контролёр по инвестициям компании Microsoft – Наталья РОМАСЛОВСКАЯ.

В рамках вебинара ведущий и приглашённый эксперт поделились опытом проведения менторской программы. Рассказали об успехах и сложностях, и, конечно, о способах преодоления сложностей.

Менторская программа «Попробуй профессию в деле!» существует уже 4 года и в ней участвовало более 70 студентов с инвалидностью (половине из них программа помогла трудоустроиться или найти стажировку).
Программа направлена на приобретение студентами с инвалидностью практического опыта по той профессии, по которой они получают высшее образование.

Ведущая вебинара, специалист отдела трудоустройства Гиляна ХАРКИБЕНОВА, подробно рассказала о тесном взаимодействии с компанией Microsoft в рамках менторской программы.

Вебинар 13 сентября 2018 года стал 50-м по счету вебинаром по трудоустройству за 4 года работы Web-школы РООИ «Перспектива».

Общее количество слушателей вебинара:

72 человека с 62 электронных адресов из 42 городов (29 регионов РФ + Казахстан, Киргизстан, Молдова, Украина).

Видеозапись вебинара 13.09.2018:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика