МТС Банк провел благотворительный тренинг по финансовой грамотности для участников программы «Путь к карьере»

Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» провел благотворительный тренинг по финансовой грамотности для участников конкурса − молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере». Цель проекта – профессиональная реализация и успешное трудоустройство инициативных и талантливых специалистов с инвалидностью в ведущие российские и международные компании.

В рамках деловой программы выступили сотрудники Пресс-центра, Департамента по работе с персоналом, Департамента операций на финансовых рынках и Департамента розничных продуктов. Эксперты рассказали соискателям об истории банка и его структуре, основных финансовых инструментах, банковских продуктах и услугах на рынке. Гости тренинга приняли участие в дискуссии, задавая вопросы по актуальным для них темам.

«Мы рассказали ребятам, по каким критериям выбирать тот или иной банковский продукт, как уберечься от финансовых мошенников и провели небольшой ознакомительный курс по трейдингу (совершение торговых операций на валютном или фондовом рынках). В рамках КСО-стратегии на 2019 год помимо мероприятий для людей с ограниченными физическими возможностями МТС Банк планирует принять участие в ряде федеральных и региональных проектов по финансовой грамотности для школьников и студентов, предпринимателей и слушателей старшего возраста», – отметил вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

МТС Банк провел благотворительный тренинг по финансовой грамотности для участников программы «Путь к карьере»

«Технологии стремительно развиваются, в том числе банковская и финансовая сферы. И хочется знать, что предложат нам финтех-компании в ближайшем будущем. Мы пользуемся различными банковскими продуктами и услугами ежедневно: получаем на карту пенсию, стипендию, зарплату или пособия, расплачиваемся в магазинах и так далее. На этом тренинге нас познакомили с финансовой стороной жизни, которая имеет свои нюансы», – рассказал о лекции МТС Банка участник конкурса «Путь к карьере» Дмитрий Канделаки.

Мероприятие прошло в головном офисе банка 19 марта. Проект курируют РООИ «Перспектива» и Совет бизнеса по вопросам инвалидности при поддержке фондов «Citi», «Trafigura» и «Vinchel».

 

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк») – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков и являющийся уполномоченным банком Правительства Москвы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в 30 наиболее крупных регионах России. Основными акционерами являются ПАО АФК «Система» и Частная компания с ограниченной ответственностью «Мобайл ТелеСистемс Б.В.» – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика