Лучший сотрудник месяца: как Денис Васильев идет к успеху

Денису Васильеву 21 год, и он стал лучшим сотрудником в первый же месяц своей работы в предприятии быстрого обслуживания «Макдоналдс». Парень обратился в РООИ «Перспектива» в Санкт-Петербурге, потому что не знал, с чего начать поиск работы и как успешно проходить собеседования. До этого он работал курьером, а Денису очень хотелось выполнять более амбициозные задачи. Наши сотрудники предложили подать заявку на ежегодный конкурс «Карьерные перспективы», в котором соискатели с инвалидностью участвуют в карьерных тренингах, а также с участниками индивидуально работают наставники, профессионалы из компаний-партнеров. Денис успешно совмещал учебу в колледже «ПетроСтройСервис» и участие в конкурсе – и стал финалистом проекта.

«Вместе с другими участниками я получил много важной и полезной информации от наставников из различных организаций. Нам объяснили, как найти работу без опыта, и все получилось. Я почувствовал себя взрослым, а не как в школе. Работа – это серьезное отношение и важный фактор для будущего карьерного роста», – рассуждает Денис.

По образованию Денис повар-кондитер, он хочет и дальше изучать кондитерское дело, делать авторские торты и другие десерты. У парня инвалидность по слуху, он общается при помощи жестового языка, а если этого недостаточно, в дело идут бумага с ручкой. Ему несложно выполнять свою работу, к тому же коллеги и менеджеры всегда готовы прийти на помощь.

Лучший сотрудник месяца: как Денис Васильев идет к успеху

«Денис отлично справляется со своими обязанностями, – так про него говорит ассистент директора ПБО Елена Шумилова – И это правда, он проявляет себя с лучшей стороны. На смене он всегда поможет собрать заказ, нафасовать картофель фри, сделать любой напиток и десерт».

По словам коллег, Денис своим примером показывает всем, что добиваться отличных результатов может каждый человек, у которого есть стремление к качественному выполнению своей работы.

«В следующем году я планирую стать кондитером для практических занятий в колледже. Хочу изучать разные десерты и торты. А в будущем я хотел бы создать свой бизнес и пригласить к себе на работу друзей с нарушениями слуха. Ведь друзьям можно доверять и у них позитивный настрой», – мечтает Денис.

Он рассказывает, что научился командной работе, стал более взрослым и самостоятельным; ему нравится видеть довольных гостей, получать хорошую зарплату, а также иметь свободное время для разных хобби, например, спорта. Раньше он увлекался спортивным ориентированием, теперь его внимание занял баскетбол, Денис даже играет в сборной Санкт-Петербурга по баскетболу!

Лучший сотрудник месяца: как Денис Васильев идет к успеху

Мероприятия по трудоустройству молодых людей с инвалидностью были проведены в рамках проекта РООИ «Перспектива» «Карьерные перспективы» при поддержке Фонда Trafigura, Фонда Citi, Фонда Президентских грантов и компаний EY, Philip Morris International и МТС.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика