Как выбрать наставника?

29.08.18 состоялся третий вебинар РООИ «Перспектива» по распространению технологий и опыта трудоустройства людей с инвалидностью на открытом рынке труда. Этот вебинар посвящён вопросу привлечения наставников к участию в конкурсе «Путь к карьере» и к другим обучающим программам, способствующим трудоустройству людей с инвалидностью.

Наставничество – новый инструмент поддержки участников конкурса, который помогает повысить их мотивацию и определить программы их развития. Получая моральную и информационную поддержку от наставников, участники конкурса лучше усваивают материал обучающей программы, готовят более интересные материалы для брошюры, делают яркие выступления для финала.

В ходе вебинара были определены цели и задачи, которые ставятся перед наставниками. Ведущая, Ада Григорьева, подробно объяснила, как правильно подобрать пару «наставник – конкурсант» и как сделать работу комфортной для каждой стороны. Кроме того, слушатели вебинара получили информацию о том, как подготовить наставников к участию в проекте.

Общее количество слушателей вебинара 29 августа 2018 года:
101 человек с 79 электронных адресов из 45 городов и сел (32 региона РФ, а также Казахстан и Киргизстан).

Вебинар 29.08.2018 прошёл в рамках программы подготовки и трудоустройства молодых людей с инвалидностью «Билет на работу» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Видеозапись вебинара 29.08.2018:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика