Как проводится успешный конкурс для молодых специалистов с инвалидностью?

24.08.18 прошёл второй вебинар 2018-го года по передаче опыта трудоустройства людей с инвалидностью РООИ «Перспектива» другим НКО.

Вебинар был посвящен организации конкурса «Путь к карьере». Ведущие – сотрудники отдела по трудоустройству людей с инвалидностью на открытом рынке труда РООИ «Перспектива»: Гиляна ХАРКИБЕНОВА и Роксана ЖИЛИНА.

На вебинаре в формате диалога ведущие обсудили все этапы организации конкурса, его цели, а главное – его предназначение. Почему работодатели так любят в нем участвовать? Какие возможности могут открыться перед участниками конкурса после финала? Также ведущие рассказали о способах привлечения и отбора соискателей с инвалидностью, сотрудничества с новыми партнерскими компаниями, ответили на вопрос «Какие ошибки допускались организаторами и как их предотвратить в будущем?». Кроме того, ведущие дали советы и поделились алгоритмами решений конкретных задач при реализации конкурса. И напомнили о том, что подробно технология подготовки и проведения конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере» разбиралась на вебинаре 27 апреля 2017 года, видеозапись которого доступна на YouTube-канале РООИ «Перспектива» (прямую видеоссылку на вебинар 27.04.2017 см. на нашем сайте).

Конкурс «Путь к карьере» уже реализуется в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Воронеже, в этом году планируется запуск в Якутске.

Поиск оригинальных форм для способствования трудоустройству людей с инвалидностью на открытом рынке труда вызывает интерес и в других регионах России, и в сопредельных независимых республиках.

Общее количество слушателей вебинара 24 августа 2018 года:
106 человек с 80 электронных адресов из 43 городов и сел (32 региона РФ + Беларусь, Казахстан, Киргизстан).

Видеозапись вебинара 24.08.2018:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика