Как мы помогаем в трудоустройстве

11.05.17 Web-школа РООИ «Перспектива» провела 8-й вебинар, посвящённый трудоустройству молодых людей с инвалидностью на открытом рынке труда.

На этот раз сотрудники фонда «Лучшие друзья» рассказали о программе трудоустройства ребят с ментальными особенностями.

Фонд поддержки лиц с интеллектуальными нарушениями «Лучшие друзья» помогает людям с нарушениями развития и интеллекта устроиться на достойную работу и начать самостоятельную жизнь. На вебинаре координатор фонда Ирина Есютина и менеджер Юлия Фадеева рассказали обо всех деталях программы трудоустройства, проводимой фондом. Специалисты обозначили цели, алгоритмы работы и поделились успешными историями.  

Сотрудники фонда осветили все важные вопросы, которые они помогают решать молодым людям с инвалидностью: анкетирование ребят на начальном этапе, следующее за ним прохождение собеседования. Ирина и Юлия также поделились своим опытом коммуникации с работодателями при трудоустройстве участников программ, сопровождения ребят на рабочее место.

В конце вебинара специалисты ответили на вопросы участников вебинара. Слушателей интересовало, в каких сферах работают участники программы, с какими проблемами они чаще всего сталкиваются при поиске работы и на переговорах с работодателями.

Видеозапись вебинара 11 мая 2017:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика