Как говорить о своей инвалидности?

17 и 19 мая РООИ «Перспектива» провела теоретическое и практическое занятия, посвящённые теме «Как говорить о своей инвалидности?». Мероприятия прошли в рамках курса по публичным выступлениям в формате Zoom-конференций. Встречу провела специалист РООИ «Перспектива» Наталья Мазунина.

На мероприятиях участники получили рекомендации о том, как рассказывать о своей инвалидности, а затем попробовали корректно преподнести информацию о ней, после чего получили обратную связь от других участников встречи и спикера.

Наталья Мазунина, специалист РООИ «Перспектива»:
«Участники встречи очень хорошо усвоили теоретический материал и прекрасно справились на практике. Замечательно, что они задавали вопросы в ходе встречи, конкретизируя интересующие их моменты».

Татьяна Михайлова, участник встречи:
«Занятие было очень полезным. Надо уметь доносить правильно информацию, у меня это не всегда получается, но я активно учусь».

Полина Берестнева, участник встречи:
«Я вообще не очень люблю всю эту тему «расскажи о себе», потому что никогда не знаю, что именно про меня будет интересно узнать собеседнику. Но рассказывать о себе нужно уметь».

Райми Лагорскиц, участник встречи:
«Спасибо большое за потрясающие занятия! Очень приятно было составлять самопрезентацию и слушать других ребят».

В рамках курса по публичным выступлениям участники лидерских программ учатся выступать перед различной публикой на разные темы, создавать презентации, правильно формулировать свои мысли, а также рассказывать о себе, в том числе грамотно рассказывать о своей инвалидности.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика