Инклюзивная хореография как инструмент социализации

На вебинаре 8 апреля руководители инклюзивного танцевального проекта поделились историей создания «Преодолей-ка» и рассказали о том, как занятия в инклюзивном хореографическом коллективе влияют на развитие самостоятельности и лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью.

Кратко об экспертах и программе вебинара:
см. анонс «Давайте танцевать: как танцы помогают молодёжи с инвалидностью поверить в себя»

Татьяна Чистякова, специалист по развитию лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью:
«Данный вебинар был полезен специалистам, которые занимаются реабилитацией и социализацией людей с инвалидностью, а также родителям детей и подростков с инвалидностью, и молодым людям с инвалидностью. Встреча прошла очень тепло. Вопросы, которые поднимались экспертами в процессе вебинара очень важны для развития инклюзии в хореографическом искусстве. Очень здорово, что благодаря таким встречам у специалистов, которым интересна тема создания инклюзивных творческих проектов и развития инклюзии в искусстве появляются новые знания, позволяющие, создавать творческие инклюзивные проекты, это значит, что как можно больше людей с инвалидностью смогут быть включены в творческую деятельность и реализовывать свой творческий потенциал».

Общее количество слушателей вебинара 8 апреля 2021:
80 человек (64 электронных адреса) из 34 городов, посёлков и сёл (26 регионов России; Киргизия).

Президент Благотворительного фонда «Преодолей-ка» Анна Гонек и художественный  руководитель проекта «Преодолей-ка» Евгений Елкин:
«Спасибо РООИ «Перспектива» за предоставленную возможность рассмотреть нашу работу под новым углом зрения, а именно, как воспитать лидера в человеке с инвалидностью. Оказывается, задачи нашей работы во многом совпадают с направленностью программы «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью. Благодарим Татьяну Чистякову за тёплую встречу, за квалифицированную поддержку и помощь вхождения в контакт с аудиторией. А также – Игоря Кипчатова за содействие в техническом обеспечении, и других сотрудников за доброжелательную встречу. Всегда рады сотрудничеству с РООИ «Перспектива».

Видеозапись вебинара 08.04.2021 (синхронный перевод на русский жестовый язык – Наталья Белова):


Вебинар проводился в рамках проектов РООИ «Перспектива»;
«Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» (Фонд президентских грантов),
«ООО ДЖ.Т.И. Россия».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика