Играют все: день параспорта по бочча

3 февраля в перовской школе № 2126 прошли дни параспорта по бочча для учащихся 5-6 классов. Всего в мероприятии 3 февраля приняли участие 59 учеников.

О том, как играть в летний паралимпийский вид спорта для людей с инвалидностью, рассказала координатор нашего спортивного отдела − Дарья Федорович. Она объяснила ученикам, что это спортивная игра на точность и мышление. Подробно рассказала правила игры и продемонстрировала виды бросков, так как через неделю у ребят пройдет межшкольный турнир среди 5-6 классов.

Мария Тимофеева, учитель физической культуры:
«Ребята быстро освоили правила и с азартом сыграли несколько эндов (периодов). Это вызвало у них массу положительных эмоций».

Играют все: день параспорта по бочча

Мероприятия прошли в рамках проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше», Комитета общественных связей города Москва «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без», Фонда президентских грантов «Инклюзия: Равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы «Москва – город доброжелательный к людям с инвалидностью».

Фонд президентских грантов

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика