Эксперты «Перспективы» проверили доступность торгового центра

10 июня эксперты «Перспективы» провели аудит доступности торгового центра «Пятое Авеню» в Москве по адресу: ул. Маршала Бирюзова, д. 32. Инициатором проверки выступило руководство комплекса. Эксперты «Перспективы» проверили, смогут ли люди с разными формами инвалидности самостоятельно добраться до торгового центра и воспользоваться его услугами.

«Мы проверили здание и прилегающую территорию, измерили высоту, ширину, угол наклона пандусов, проверили пути эвакуации, схемы движения и навигацию, зоны магазинов и отдыха, фудкорт, расположение и оборудование санузлов. В целом, пространство организовано хорошо. Много свободного места, широкие галереи освещаются естественным светом. Замечания возникли по качеству некоторых пандусов, поручней и навигации. На момент проверки был затруднен подход к зданию — ведутся работы по выравниванию дорог и укладке плитки. По итогам аудита мы составили отчеты с замерами, фотографиями, а главное – с рекомендациями, как сделать торговый центр удобным для всех», — рассказала координатор отдела Универсального дизайна РООИ Перспектива» Екатерина Касаткина.

Эксперты «Перспективы» проверили доступность торгового центра

Отдел Универсального дизайна работает с 2013 года. За это время эксперты провели более 40 аудитов в зданиях Государственной Третьяковской галереи, Министерства промышленности и торговли РФ, L’Oreal, IBM, IKEA, ТЦ МЕГА Белая дача, ТЦ МЕГА Химки, комплекса ВДНХ и во многих других.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика