Экскурсия в Microsoft

17 апреля участники лидерской программы посетили офис компании Microsoft.

Офис Microsoft спланирован в стиле Open space, то есть организации рабочих мест сотрудников на открытой площади, не имеющей стен. На экскурсии молодым людям показали, что при такой планировке обустроены разные типы рабочих зон: формальные со столами и стульями и для более расслабленной работы — с диванами и журнальными столиками. Вся мебель адаптируемая: каждый может настроить ее под себя. Для тех, кто любит работать в темноте, есть темные зоны, расположенные вдали от окон. Также предусмотрены переговорные.

Каждый этаж офиса посвящен музыке и изобразительному искусству, литературе и театру, космосу или технологиям. В оформлении использованы фрагменты полотен художников, эскизы театральных костюмов, цитаты классиков и виниловые пластинки. Основными акцентами в интерьере стали пространства, где расположены кухня и зона отдыха.

Экскурсия в Microsoft

Участники экскурсии были впечатлены интерьером и организацией работы компании. Конечно же, не обошлось без вопроса о возможности трудоустройства и стажировки. Сотрудники Microsoft рассказали о сотрудничестве с Перспективой и совместных проектах. Например, о менторской программе «Попробуй профессию в деле», в которой молодые специалисты с инвалидностью решают бизнес-кейсы.

РООИ «Перспектива» выражает огромную благодарность руководству корпорации Microsoft в России и сотруднику Андрею Кандидову за организацию и проведение экскурсии для участников проекта «Развитие лидерских качеств у молодежи с инвалидностью» в московском офисе.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика