Душевный разговор о силе духа: в Зеленограде прошел онлайн-урок параспорта

21 декабря в зеленоградской школе № 854 наш сотрудник Юрий Каменец провел онлайн-урок о регби на колясках. Ребята уже знакомы с этим видом спорта: они участвовали в Фестивале параспорта «Перспективы» и видели выступления спортсменов. Самые любопытные даже садились в коляски и пробовали передать мяч. На онлайн-уроке же ребята подкрепили знания и услышали забавные истории с тренировок спортсменов. Наш эксперт Юрий Каменец, пятикратный чемпион России и призер Чемпионата Европы, ответил на вопросы учащихся и рассказал о своем опыте.

«Уроки от «Перспективы» всегда проходят интересно и познавательно! Сегодня учащиеся узнали больше еще об одном виде параспорта – регби на колясках. Это был душевный разговор о силе духа и стремлении к мечте», – поделилась впечатлениями учитель физкультуры Ольга Колесникова.

Онлайн-урок параспорта прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», ЮниКредит «Спорт объединяет всех детей».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика