Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Дружба флота и науки: часть вторая

26 февраля в рамках Дискуссионного инклюзивного клуба «История для всех и каждого» мы приглашаем подростков на вторую часть лекции об истории взаимоотношений вице-адмирала Степана Осиповича Макарова и Дмитрия Ивановича Менделеева, а также о научных трудах последнего как ученого-океанографа.

Дата: 26 февраля (пятница)
Время: 19:00 (мск)
Место: Zoom
Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке

Идентификатор конференции: 753 5093 4281
Код доступа: A212R14

В прошлый раз мы узнали о биографиях этих исторических деятелей и истории их знакомства. Во второй части лекции мы поговорим о первом совместном проекте ледокола учёного и адмирала и его воплощении в жизнь, а также о результатах их научной деятельности и влиянии трудов на будущее советской и российской океанографии и морской геологии.

Кроме того, участники встречи познакомятся с историей возникновения Северного морского пути, который используется российским флотом и по сей день.

Встречу проведут студенты первого курса Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Карен Восканян и Юрий Поляков.

Карен Восканян и Юрий Поляков
Карен Восканян и Юрий Поляков

Уровень ваших знаний истории не имеет значения, ждем всех желающих. Приходите и выскажите свое мнение!

Мероприятие проводится в рамках проекта «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» (Фонд президентских грантов).

Фонд президентских грантов