Программа состоит из 6 онлайн-семинаров.
Место проведения: платформа ZOOM и Google Classroom.
Эта программа для вас, если вы готовы:
- присутствовать на всех мероприятиях в онлайн-формате;
- выполнять индивидуальные и групповые задания в установленные преподавателем сроки (всего 6 за время программы);
- быть активным и вовлеченным участником обучающего процесса.
От программы вы получите:
- новые знания и международный опыт от специалиста высочайшего уровня;
- возможность разобрать и решить собственные кейсы;
- сообщество единомышленников и возможность обмена опытом;
- сертификат (при условии успешного прохождения программы).
Ведущая курса: Доктор Аманда Клу (Dr. Amanda Kloo) – директор Национального Инклюзивного Проекта. Педагог и специалист по развитию с более чем 20-летним опытом обучения людей всех возрастов и способностей. Аманда Клу часто выступает с докладами, она широко публикующийся автор и консультант по вопросам образования в исследовательских центрах, общественных программах, школах и университетах по всему миру. Кроме этого, Аманда является человеком с инвалидностью (имеет диагноз «детский церебральный паралич»), а также родителем ребенка с инвалидностью.
Расписание и темы семинаров:
- 1 октября (ср) 17:00–18:30 (мск)
Тема: Создание инклюзивного взаимодействия между детьми, семьями и специалистами в сфере спорта и активного отдыха. - 8 октября (ср) 17:00–18:30 (мск)
Тема: Высокоэффективные стратегии интеграции для детей с ментальными видами тнвалидности — создание инклюзивных мероприятий и разработка инклюзивных уроков, посвященных спорту. - 15 октября (ср) 17:00–18:30 (мск)
Тема: Высокоэффективные стратегии позитивного поведения: поддержка разнообразных социальных, эмоциональных и поведенческих потребностей в рамках занятий физкультурой и спортом. - 22 октября (ср) 17:00–18:30 (мск)
Тема: Планирование инклюзивной физической активности и спорта для молодежи с физическими формами инвалилдности. - 29 октября (ср) 17:00–18:30 (мск)
Тема: Адаптация физической активности в зависимости от размера группы и индивидуальных способностей. - 5 ноября (ср) 17:00–18:30 (мск)
Тема: Перенос физических навыков из занятий физкультурой и спортом в повседневную и домашнюю обстановку.
Участие в программе бесплатное. Регистрация по ссылке.
Для подачи заявки на участие необходимо заполнить анкету до 24 сентября (включительно).
Заявки рассматриваются до 28 сентября, после чего на указанную в анкете почту будет отправлено письмо с дальнейшими инструкциями.
Обращаем Ваше внимание, что количество участников ограничено.