Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Секреты публичных выступлений от профессионала

В апреле в МЕГЕ Белая Дача состоялся тренинг по основам ораторского мастерства «Учимся выступать публично» для подростков с инвалидностью и без инвалидности. Мероприятие прошло в рамках проекта «Право на дело». Его инициаторы — компания Ingka Centres в России, управляющая торговыми центрами МЕГА, и РООИ «Перспектива».

Тренинг по ораторскому искусству с лекционной и практической частями провел профессиональный ведущий Влад Жестков. Теоретическая часть позволила ребятам узнать о структуре публичного выступления, полезных лайфхаках, помогающих справиться с волнением, и сохранении логики выступления. Лекция проходила в формате живого диалога и вызвала большой интерес участников. «Публичное выступление – один из главных навыков социальной жизни. Понравилось, как раскрыли материал», – поделилась впечатлением Ольга, участница тренинга.

Секреты публичных выступлений от профессионала

Затем последовала практическая часть с групповыми заданиями по разработке концепции собственного клуба. После жарких командных дискуссий о сфере деятельности, названии и айдентике клуба ребята выступили с презентациями. Ведущий внимательно следил за выступлениями участников и поделился обратной связью об индивидуальных зонах роста. Особое внимание Влад Жестков уделил наиболее удачным моментам выступлений, чтобы замотивировать ребят ценить даже небольшие победы.

«Много положительных эмоций у ребят вызвала возможность свободного общения с ведущим и простота изложения материала. Умение выступать – это искусство, которому можно и нужно научиться. В дальнейшем это поможет подросткам в карьере и общении. Навык публичных выступлений окажется незаменимым в ситуациях, в которых нужно что-то рассказать аудитории», – отметила педагог-психолог Наталья Федорова.

Секреты публичных выступлений от профессионала

Мероприятие прошло в рамках профориентационного социального проекта компании IngkaCentres в России и РООИ «Перспектива» «Право на дело». Задача проекта — поддержка локальных сообществ через расширение возможностей реализации профессионального потенциала для подростков с инвалидностью, включая разработку программ перехода от учебы к работе и содействие диалогу между людьми с инвалидностью и без. Проект охватывает Екатеринбург, Казань, Москву, Московскую область, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самару, Уфу, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Республику Адыгея.

Секреты публичных выступлений от профессионала Секреты публичных выступлений от профессионала Секреты публичных выступлений от профессионала Секреты публичных выступлений от профессионала Секреты публичных выступлений от профессионала Секреты публичных выступлений от профессионала

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ingka Centres в России: Наталья Бадердинова
Тел.: (495) 737-5304, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РООИ «Перспектива»: Марина Мартынова
Тел.: 89267070555, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

___________________________________________________________________________
Торговые центры МЕГА — проект компании Ingka Centres, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. Ingka Centres входит в Группу компаний Ингка. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. С сентября 2019 года по август 2020 года торговые центры МЕГА в России посетили 177 миллионов человек.
www.MEGA.ru

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива», основанная в 1997 году, сегодня является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России. Миссия организации – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
www.perspektiva-inva.ru