Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

День Инклюзии в Котельниках

15 ноября 2018 года в рамках проекта «На урок – вместе», реализуемым совместно РООИ «Перспектива» и компанией Ingka Centres в России, для 4-х и 5-х классов Котельнической школы №2 прошел День Инклюзии.

Так, например, на спортивном мастер – классе ребята изучили названия разных видов паралимпийского спорта и нашли к ним соответствующие картинки. На мастер-классах, посвящённым основам жестового языка и шрифта Брайля школьники смогли понять, как общаются неслышащие и как читают незрячие люди, а уже за следующим столом ребята создали яркий инклюзивный коллаж из бумажных человечков – символ равенства и дружбы людей с инвалидностью и без.

День Инклюзии в Котельниках

Главная цель Дня Инклюзии – сломать стереотипное отношение к людям с инвалидностью и рассказать о том, что переделывать нужно не людей, а среду вокруг, делая ее удобной для всех. Для этого 15 ноября специалисты РООИ «Перспектива» провели для школьников традиционные тематические мастер-классы, направленные на понимание людей с инвалидностью.

Уникальность подобных мастер – классов, в том, чтобы в игровой форме ведущий мог познакомить участников с новой для них темой, темой инклюзии. Для этого, например, на активности, на которой необходимо вместе собрать картинку из гигантских пазлов, школьники узнают много интересного о различных реальных ситуациях из жизни людей с инвалидностью: как передвигается по улицам города незрячий человек, или как городская детская площадка может быть удобна для детей, использующих инвалидную коляску?

В ходе Дня Инклюзии, каждый участник традиционно получает в подарок инструкции с жестовым алфавитом и шрифтом Брайля, яркие памятные сувениры с символами проекта «На урок- вместе», а также ценные знания о том, что все люди разные, но все очень хотят жить комфортно, общаться с родными и друзьями! Присоединяйтесь к Дням Инклюзии вместе с нами!

День Инклюзии в Котельниках День Инклюзии в Котельниках День Инклюзии в Котельниках День Инклюзии в Котельниках День Инклюзии в Котельниках

______________________________________________

Торговые центры МЕГА www.MEGA.ru

— проект компании Ingka Centres, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. Ingka Centres входит в Группу компаний Ингка. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2018 финансовом году (с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года) торговые центры МЕГА в России посетили 246 миллионов человек.

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.perspektiva-inva.ru