Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Учим добру

Открытый Урок Доброты в школе №1 (г. Котельники) объединил не только учеников четвертых классов, но и их учителей. В рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» и компании IKEA Centres Russia «На урок – вместе» сотрудники отдела инклюзивного образования «Перспективы» Нурсина Галиева и Мария Назукина рассказали о том, как важно, чтобы к людям с инвалидностью относились на равных.

Мария Назукинасотрудник отдела образования РООИ «Перспектива»: «Терминология и этикет по отношению к людям с инвалидностью – важные знания, которые мы передаем каждому участнику Урока Доброты. То, как в разных жизненных ситуациях мы обращаемся к человеку – неважно с инвалидностью он или без, показывает наше воспитание. Интересно то, что дети сами, называют правильные ответы, стоит лишь задать наводящий вопрос».

На Уроке дети не только учились, вместе с ведущими они играли в игры, которые давали ученикам возможность задуматься и обсудить самые разные аспекты жизни людей с инвалидностью. Одной из таких игр стала игра «Верю – не верю»: ребятам, поделенным на команды, ведущие предлагали некоторые утверждения о людях с инвалидностью. Им следовало разгадать правильность или ложность суждения, например, – а верите ли вы, что незрячие люди могут самостоятельно работать на компьютере?

Завершением Урока Доброты стал просмотр и обсуждение мультфильма «Макпоролис« – участника Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА.На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2017 финансовом году (с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года) торговые центры МЕГА в России посетили 250 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.MEGA.ru___________________________________________________________________________
Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» – одна из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Ее миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте perspektiva-inva.ru