Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Добро пожаловать на киноурок!

Прийти на занятие и посмотреть мультфильм – фантастика? Сотрудники отдела инклюзивного образования «Перспективы» так не считают. Напротив, на «Уроках Доброты», которые они регулярно проводят в школах Москвы и Подмосковья, кинопоказы – частое явление. Все дело в том, какие картины показывать. Школьники, участвующие в проекте «На урок – вместе», смотрят доброе кино, чтобы самим стать добрее. Организаторы проекта – РООИ «Перспектива» и IKEA Centres Russia.

Очередной просмотр фильмов из программы кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» прошел в школе №27 (г. Химки). Показ стал завершением цикла «Уроков Доброты».

Вместе со специалистами отдела инклюзивного образования Татьяной и Алексеем Бобровскими ребята посмотрели анимационные картины: «Макрополис», «Тайна Маэля», «Подарок» и «Про Диму».

Алексей Бобровский, ведущий «Урока Доброты»: «Ребята искренне сопереживали героям. После просмотра мы обсудили с ними идею каждого фильма. Опираясь на знания, полученные на Уроках Доброты, ученики с успехом проводили параллели, перекладывая сюжеты на реальную жизнь. Дискуссия получилась очень оживлённой, а итог такого урока – закрепление пройденного материала о стереотипах, окружающих людей с инвалидностью».

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА.На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2017 финансовом году (с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года) торговые центры МЕГА в России посетили 250 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.MEGA.ru

Добро пожаловать на киноурок!Добро пожаловать на киноурок!

 ___________________________________________________________________________

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» – одна из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Ее миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте perspektiva-inva.ru