Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Ирина Раткевич, директор школы 139, Самара

21.02.17 вебинар с директором школы № 139 (Самара) о технологии командного сотрудничества при развитии школы инклюзивной направленности

Во вторник 21 февраля в 11:00 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – Инклюзивное образование

бесплатный вебинар (ИО-46) на тему:

«Технология командного сотрудничества
как фактор успеха в развитии школы инклюзивной направленности»

Как создать по-настоящему инклюзивную школу в современных российских условиях и успешно руководить ей? Своим опытом с вами поделится наш эксперт из Самары. Директор школы №139 Ирина Раткевич расскажет о самых распространенных ошибках и заблуждениях, объяснит, как их избежать, и обозначит главные этапы формирования инклюзии в образовательном учреждении.

Приглашаем к участию педагогов, родителей, руководителей и сотрудников образовательных организаций, находящихся на пути становления инклюзивного образования.

Содержание вебинара:

  • Основные этапы формирования и развития модели школы инклюзивной направленности:
      • погружение в проблему;
      • сотрудничество с НКО (СГООИК Ассоциация «Десница»);
      • создание необходимых и достаточных условий для инклюзивного образования.
  •  Основные проблемы, возникающие на пути становления инклюзивной школы.

Приглашенный эксперт вебинара:
Ирина Викторовна РАТКЕВИЧ, директор МБКУ СОШ № 139 г.о. Самара, член-корреспондент Российской Общественной Академии Наук, Отличник народного просвещения.

Ведущий вебинара:
Сергей ПРУШИНСКИЙ, руководитель Web-школы РООИ «Перспектива». 

Видеозапись вебинара 21 февраля 2017:

Присоединиться к вебинару:
максимально упрощенная регистрация на вебинар 21.02.2017

На странице регистрации вы в любое время можете задать предварительный вопрос к экспертам вебинара и/или протестировать готовность своего компьютера для предстоящего участия в вебинаре.

Сразу после регистрации на указанную Вами электронную почту придет письмо с персональной ссылкой, по которой Вы войдете в комнату вебинара  в назначенное время:
• вход на вебинар по этой персональной ссылке – для одного электронного адреса и одного компьютера;
• если возникнет необходимость сменить компьютер, то персональная ссылка не потеряет своей актуальности – по ней можно войти с другого компьютера (или со смартфона);
• для одновременного входа на вебинар с другого компьютера – надо пройти процедуру регистрации для другого электронного адреса, чтобы получить другую персональную ссылку;
• при регистрации мы просим указать ФИО тех Ваших коллег, которые приходят на вебинар вместе с Вами с одного Вашего компьютера или с которыми Вы делитесь материалами и видеозаписью вебинара после его окончания (если регистрируетесь на вебинар индивидуально, то в последнем пункте пишите "нет").

Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения – вебинар пройдет на обновленной платформе webinar.ru.

По всем организационным вопросам участия в вебинаре 21 февраля 2017 обращайтесь к руководителю Web-школы РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

ВНИМАНИЕ: по всем техническим вопросам подключения к вебинару 21 февраля 2017 обращайтесь к IT-менеджеру РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Доступ к материалам предыдущих вебинаров, посвященных вопросам инклюзивного образования:
см. Web-школа РООИ «Перспектива» – Инклюзивное образование (2014 – 2019)