Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

 
       
 
 
 

Друзья! Май для РООИ «Перспектива» был очень насыщенным!
В мае мы провели «Уроки доброты», спортивные тренинги и фестивали во многих московских школах, семинары по пониманию инвалидности, рассказали о правах людей с инвалидностью, участники лидерской программы посетили экскурсию в телецентр «Останкино», а также встретили гостей из Катара.

Впереди – еще много масштабных и интересных мероприятий и проектов: лето будет по-настоящему жарким! Присоединяйтесь к нашим событиям и поддерживайте «Перспективу» издалека! Сделать это очень просто: отправьте на номер 7715 СМС с текстом: «инва 300» (инва[пробел]сумма). Спасибо за то, что открываете новые возможности для людей с инвалидностью с нами!

 

 

С уважением,
Директор 
РООИ «Перспектива»
Денис Роза
 
Все наши разные дайджесты см. здесь.
Фотоотчеты с наших мероприятий ищите на нашей странице в Facebook.
 
 

Содержание

 
 

В школе 1547 прошли «Уроки доброты»

21 мая 2018 завершился цикл «Уроков доброты» в школе 1547. РООИ «Перспектива» впервые сотрудничает с данной школой в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Сотрудники РООИ «Перспектива» Анна КотоваКарина АндрейчукАлексей Фокин и Мария Назукина провели занятия в пятом, трех шестых классах, а также в девятом классе школы.

Подробнее
 
 
 

В лицее №21 прошел урок паралимпийского спорта

В рамках проекта «На урок – вместе», инициированного компанией IKEA Centres Russia и РООИ «Перспектива» ученики вторых и седьмых классов лицея № 21 г. Химки приняли участие в уроке паралимпийского спорта. Занятие каждой группы состояло из двух частей: теоретической и практической. Во время теоретической части ведущие вспомнили уроки по пониманию инвалидности, которые ребята проходили чуть ранее, и поговорили об основных видах спорта для людей с различными формами инвалидности. Во время практической части ребята под присмотром ведущих играли в бочча и голбол.

 

Подробнее
 
 
 

Ученики школы №22 приняли участие в уроках по пониманию инвалидности

В школе №22 г. Химки завершились уроки по пониманию инвалидности, в которых приняли участие ученики третьих классов. Цикл состоял из трёх занятий, где дети смогли узнать с какими трудностями сталкиваются люди с инвалидностью в повседневной жизни. Уроки проходили в рамках проекта «На урок — вместе», инициаторами которого были РООИ «Перспектива» и компания IKEA Centres Russia.

Подробнее
 
 
 

Тренинг о том, как начать говорить

О том, как побороть свои страхи и познакомиться с людьми в «реальном» мире рассказала Юлия Глазкова, бизнес-тренер, тренер по публичным выступлениям, искусству общения и технологиям лидерства.

В Российской государственной библиотеке для молодежи Юлия провела тренинг «Как завязать и поддержать беседу с незнакомыми людьми» для детей и подростков с инвалидностью.

Подробнее
 
 
 

Участники лидерской программы посетили «Останкино»

Участники лидерской программы РООИ «Перспектива» для подростков с инвалидностью посетили профориентационную экскурсию в телецентре «Останкино». Ребята встретились с Дмитрием Хрусталевым, принимающим участие в съемках «Вечернего Урганта», заглянули в съемочную студию программы «Время покажет», а также увидели, как демонтируют декорации телешоу «Давай поженимся» и «Жить здорово». В музее истории радио- и телевизионной техники экскурсанты узнали об оборудовании, которое использовали с начала существования телецентра.

Подробнее
 
 
 

Детский Фестиваль параспорта: поверить в свои силы

22 мая в Санкт-Петербурге прошел детский Фестиваль параспорта, где приняли участие ученики городских школ с инвалидностью и без. Юные спортсмены смогли попробовать свои силы в пяти видах параспорта. Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта компании БФ «Система» и региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива».

Подробнее
 
 
 

В школе №14 в Химках прошел турнир по футболу

В рамках проекта FIFA и РООИ «Перспектива» «Футбол во имя надежды» в школе № 14 в городе Химки прошел турнир по футболу. Участие в турнире приняли ученики 4-х классов. Открыли турнир координатор проекта «Футбол во имя надежды» по Подмосковью Дарья Федорович и специалист спортивного отдела Игорь Ломакин.

Подробнее
 
 
 

В школе №1748 прошел мастер-класс по пауэрлифтингу

В рамках проекта NIKE «Дети в движении. Вместе лучше!» ГБОУ «Школа самоопределения» № 1748 провела мастер-класс по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Занятие состояло из двух частей: теоретической и практической. Татьяна Рудяк, мастер спорта, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива», рассказала об истории тяжелой атлетики, а затем провела тренировку по пауэрлифтингу для 15 учеников 7-9 классов.

Подробнее
 
 
 

«Перспектива» встретила гостей из Катара

Представители организации Supreme Committee приехали в Россию, чтобы перенять опыт в подготовке к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в их стране в 2022 году. В ходе своей поездки специалисты из Катара посетили и офис РООИ «Перспектива», где познакомились с деятельностью организации, задали вопросы сотрудникам о доступной среде и поделились своим опытом.

 

Подробнее
 
 
 

В Подмосковье прошла выставка участников «Мастерской удачи»

В апреле в течение трех дней школьники с инвалидностью и без изучали фотоискусство с профессиональным фотографом Артемом Горошковым в рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» и IKEA Centres Russia «На урок — вместе». А в конце мая лучшие работы напечатали и повесили на выставке в вестибюле школы.

Задача фотомастерской «Строим мосты. Фотоаппараты в руках детей» под названием «Мастерская удачи» была не только познакомить школьников с азами современной фотографии и научить их владеть камерой, но объединить и подружить ребят с инвалидностью.

Подробнее
 
 
 
Наша деятельность невозможна без вашей помощи!
Станьте нашим спонсором или поддержите нашу работу – совершите пожертвование на сайте.
По вопросам оказания помощи пишите нам Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Проекты РООИ «Перспектива» поддерживают Фонд президентских грантов, Европейский союз, компания EY, Посольство Великобритании, Посольство Нидерландов, Министерство труда и социальной защиты РФ, компания Johnson&Johnson, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Комитет общественных связей, Департамент культуры, Департамент СМИ и рекламы Правительства Москвы, Министерство труда и социальной защиты населения РФ, компания JTI, PHILIPS, DPD, Лаборатория Касперского, компания Microsoft, Citi, Nestle, Antal Russia, Nike, Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», компания «МТС», Теплица социальных технологий, компания L’Oreal, Cummins, Sanofi, Samsonite, «Мегафон», MATRA, компания KPMG, Совет бизнеса по вопросам инвалидности.
 

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24