Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и Васим Сариа проводили по утрам физические зарядки для участников летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива».

Профессиональные спортсмены поделились с юными актерами и сценаристами своим многолетним опытом и показали упражнения для разминки и растяжки мышц. По мнению Юрия и Васима, каждому человеку стоит начинать свой день с зарядки: она гарантирует улучшение самочувствия и настроения, мотивирует на новые свершения и настраивает на рабочий лад.

«Зарядки проводились рано утром, и, как ни странно, на них приходили многие ребята. Это было очень приятно! Все наши участники – большие молодцы: они выполняли упражнения четко и уверенно, а еще пообещали в дальнейшем поддерживать свою физическую активность в тонусе, продолжая делать зарядки, и даже заниматься спортом», − рассказал Юрий Каменец, сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021».