Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на тему «Инклюзия. Как включать детей с ментальными нарушениями в занятия спортом». В мероприятии приняли участие тренеры, спортсмены и представители НКО из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга, Самары, Казани, Кирова и Архангельска.

Тему раскрыла американский специалист Одра Мей Талбот, магистр общественного здравоохранения и бакалавр биологии, правозащитник в области специального образования. Она обладает более, чем десятилетним опытом в клинических исследованиях и операциях, грамотно определяет медицинские диагнозы и как они влияют на образовательные потребности учащихся. Одра работает с родителями и школами, сохраняя баланс в методиках академических программ образования детей с инвалидностью. На семинаре она поделился зарубежным опытом включения детей с нарушением развития или интеллекта в уроки физкультуры. Поговорили о важности спортивной инклюзии и методиках, которые помогают школьникам с инвалидностью комфортно чувствовать себя на уроках.

«Семинар получился очень содержательным. Показали видеофрагменты занятий с рекомендациями по адаптивной физкультуре. Спасибо РООИ «Перспектива» за возможность перенимать опыт зарубежных коллег», – говорит участник семинара Ольга Колесникова.

Семинар прошел в рамках проекта: «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения города Москва.

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзииОдра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии