Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс по паралимпийскому виду спорта провел сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец.

Некоторые участники лагеря уже были знакомы с этим видом спорта, но многие впервые узнали о нем. Юрий рассказал об истории игры, объяснил правила и ответил на вопросы. Затем участники поделились на команды и попробовали сыграть в бочча 3 на 3: красные против синих. Игра так захватила ребят, что многие теперь всерьез задумались о том, чтобы продолжить веселые и активные тренировки.

«Бочча как всегда покоряет всех, кто садится и начинает в нее играть: независимо, есть у человека инвалидность или нет. Я считаю, что бочча – это максимально инклюзивный вид спорта. Ребята не только улучшают свою физическую форму и веселятся, но и заводят новых друзей во время игры», − поделился Юрий Каменец, сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021».