Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Танцы объединяют: создаем мир без границ

VII Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья» успешно проведен! 17 июня в клубе Adrenaline Stadium отгремело самое зажигательное благотворительное событие года: участников ждали восемь часов танцев, музыки, общения, мастер-классов, розыгрышей. VII Марафон доказал: танцы стирают границы между людьми с инвалидностью и без!

В этом году атмосфера праздника была особенно уютной и семейной. «Все гости активно участвовали в празднике: много танцевали, посещали мастер-классы, общались друг с другом, получали призы в конкурсах, – рассказывает Денис Роза (директор фонда). – На этом Марафоне я заметила много новых участников: музыкантов, ведущих, танцоров. Очень здорово, что о нас узнают все больше и больше людей и хотят стать частью ежегодного праздника!»

Танцы объединяют: создаем мир без границ

В Adrenaline Stadium собрались люди разных возрастов, но всех объединила любовь к музыке и танцам. Танцевальные мастер-классы провели такие хореографы, как Алексей Яценко (Леша Кот), преподаватели школы Евгения Папунаишвили, Алина Шадрина, Александра Ефимова и Анна Ковтун. Гости танцевали в самых разных стилях: афро, дэнсхол, сальса, латина, зумба. «Я каждый год участвую в Марафоне. Очень хочется, чтобы ребята научились танцевать в разных направлениях, выражать себя через танец, – рассказывает Анна Ковтун (участница танцевальной арт-команды “Jack’s Garret”). – Лично меня Танцевальный марафон научил проще относиться к жизни, мне стало легче общаться с людьми, и я поняла, что все в наших руках!»

Вместе с вокальной группой «Пятеро» гости мероприятия пели и танцевали под самые любимые песни, особенно всех вдохновила «Песня бременских музыкантов». «Мы любим наших «лучших друзей, – рассказывают артисты. – Музыка действительно сближает: все рады, все улыбаются и танцуют. Мы за то, чтобы как можно больше людей участвовало в таких мероприятиях!»

Танцы объединяют: создаем мир без границ

Вели Марафон такие ведущие, как Евгения Воскобойникова (ведущая телеканала «Дождь»), Денис Бондарков (актер театра и кино), Константин Михайлов (ведущий радиостанции «Maximum»), Влад Жестков (ведущий и актер), Мария Берсенева (актриса театра и кино), Иван Чуйков (ведущий телеканала RU-TV), Андрей Романов (ведущий Матч-ТВ) и Джемма Арифулина (ведущая на телеканале Russian MusicBox). Константин Михайлов: «Я считаю, что вы делаете безумно важное дело. Сегодня нам представилась прекрасная возможность оторваться от серых будней! Я каждый год встречаюсь с ребятами, вижу, как они веселятся, танцуют, и сам заряжаюсь их энергией и позитивом!» Звездные ведущие на протяжении всего праздника развлекали гостей, шутили, проводили веселые конкурсы и розыгрыши.

Мария Берсенева: «Сегодняшний день такой светлый, теплый и солнечный! Я думаю, такие мероприятия нам всем необходимы, ведь они невероятно вдохновляют!».

Танцы объединяют: создаем мир без границ

На сцене Adrenaline Stadium исполнили свои хиты Владимир Левкин, Лена Князева, Ив Набиев, MASHA, Даниэль Энрике, Юлия Пак, Миша Майер, STEFF-A, группа «Нервы» и, конечно, посол дружбы Фонда «Лучшие друзья» – Глюк’оZа! Группа «Нервы»: «Мы считаем, что музыка делает мир лучше! Ребята в зале очень здорово встретили нас, энергетика была просто невероятная! Это удивительно!»

Владимир Левкин (группа «На-На») пел вместе со своей женой Марусей и дочкой Никой. Их шоу привело зал в восторг. Владимир: «Праздник удался, сегодня все танцуют!» Маруся: «Здесь самые искренние слушатели! То, как они встречали, подпевали, поддерживали – дорогого стоит!».

Глюк’оZa: «Семь – мое любимое число, и это мой седьмой марафон. Но каждый год мне все мало. Очень хочется делать намного больше для этого праздника. Здесь ребята раскрепощаются, находят новых друзей, танцуют и веселятся! Мне очень приятно, но в то же время ответственно быть послом дружбы «Лучших друзей». Я чувствую, как они меня любят, переживают, и хочется подавать им правильный пример».

Танцы объединяют: создаем мир без границ

Кроме того, на Марафоне выступили послы Фонда. Ребята с инвалидностью поделились своими успехами и вдохновили весь зал быть такими же активными и жизнерадостными. Молодые люди рассказали о роли Танцевального марафона и других проектов фонда в своей жизни и выразили благодарность тем, кто поддерживает их.

Параллельно с выступлениями и мастер-классами с утра и до вечера в зале проводились уроки эбру (рисование на воде) и мехенди. Кроме того, каждый желающий мог сделать аквагрим.

Танцы объединяют: создаем мир без границ

В конце вечера прошел традиционных танцевальный турнир корпоративных команд крупнейших бизнес-компаний. Johnson& Johnson и «Касперский» участвовали в увлекательном соревновании. В итоге победителем стали сотрудники компании «Касперский».

Команда фонда «Лучшие друзья» благодарит всех участников Танцевального марафона! Вместе мы устроили невероятный праздник танца и добра! Напоминаем: все собранные средства пойдут на реализацию программ по социализации людей с нарушениями развития.

Танцы объединяют: создаем мир без границ

Благодарим за помощь в проведении мероприятия генеральных партнеров (Фонд президентских грантов, Касперский, Adrenaline Stadium, Johnson&Johnson, Школа танцев Евгения Папунаишвили), партнеров (Клиника тибетской медицины «Наран», the European image academy, Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин», Skyeng, Интернет-магазин игрушек Toy.ru, Nestle, Matrix, Подарки ручной работы MV handmade, Настольные игры mosigra.ru, Alpha-com telecommunications, кафе Prime) и информационных партнеров (Дни.ру, Риа Новости, Такие дела, Dislife, Piccolo, Другая Россия, KudaGo, Dance.ru, Филантроп, Агентство социальной информации, Inva.tv, Студенты Москвы, KudaMoscow, We love dance, WeWeekend, Mos-Holidays.ru, Зовем.ру, Anothercity.ru)!

Полная запись VI Благотворительного Танцевального марафона «Лучшие друзья» вскоре будет доступна на сайте.

 

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24