Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Студенты узнали об универсальном дизайне

14 марта в Государственном университете по землеустройству в рамках проекта «Арх-среда» менеджер проектов по универсальному дизайну РООИ «Перспектива» Дмитрий Радюк рассказал студентам, что такое универсальный дизайн и кому он необходим. Всего на лекции присутствовало более 40 студентов разных курсов.

Дмитрий привел данные статистики о людях с инвалидностью и о маломобильных группах населения, наглядно показал, что комфортные условия необходимо создавать абсолютно для всех людей. Студенты также узнали семь основных принципов универсального дизайна и четыре дополнительных, применяемых к объектам культурного наследия (памятникам архитектуры).

Студенты узнали об универсальном дизайне

«Свою презентацию я построил на основе интересных современных примеров универсального дизайна городских пространств, интерьеров и предметов, – объясняет Дмитрий. – Студентам мало говорить о недостатках города или о нормативах – им нужны грамотные ориентиры».

Кроме того, сотрудник РООИ «Перспектива» пригласил всех студентов к участию в конкурсе «Универсальный дизайн», школе «Арх-Перспектива» и Фестивале универсального дизайна, рассказав об условиях участия, экспертах, датах и местах проведения всех этих событий.

Отдельное спасибо за организацию лекции РООИ «Перспектива» выражает куратору проекта «Арх-среда» Дарье Дроздовой и декану факультета архитектуры ГУЗ Пакуновой Татьяне Анатольевне.

Студенты узнали об универсальном дизайнеСтуденты узнали об универсальном дизайне