Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Е. Гелескул и Д. Балыкин

6 сентября c 11:00 до 12:30 мск. приглашаем на вебинар с участием Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и юриста НРООИ «Инватур».

 

В среду 06 сентября с 11:00 до 12:30 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав

приглашает принять участие в бесплатном вебинаре (ЮР-39) на тему

«Реализация и защита прав граждан
с одновременными нарушениями зрения и слуха
(«слепоглухих»)»

 

Люди с комплексными сенсорными нарушениями (невидящие и неслышащие) – одна из наиболее уязвимых категорий. Они сталкиваются со множеством проблем одновременно. И хотя от общего числа людей с инвалидностью они составляют лишь небольшую долю, из-за своих особенностей и сложности нарушений жизнедеятельности они нуждаются в особом внимании со стороны общества и государства.

Приглашаем активистов НКО, людей с инвалидностью и всех заинтересованных лиц на вебинар 06.09.2017, организованный в рамках проекта «Снижение дискриминации в отношении людей ограниченными возможностями в России».
Вебинар будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык.

Содержание вебинара:

  • Всероссийская перепись слепоглухих: государственная программа.
  • Кого можно считать слепоглухими?
  • Проблемы применения критериев слепоглухоты, содержащихся в Приказе N 1024н «О классификациях и критериях…»
  • Актуальные вопросы обеспечения слепоглухих техническими средствами реабилитации и услугами по тифлосурдопереводу.

Приглашенные эксперты вебинара:
Елена ГЕЛЕСКУЛ, руководитель программы «Региональное развитие» (Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», Москва);
Дмитрий БАЛЫКИН, юрист НРООИ «Инватур» (Нижний Новгород).

Елена Гелескул окончила Факультет гуманитарного образования (ФГО) Новосибирского государственного технического университета (НГТУ). Работала в различных государственных и политических структурах, таких как Центральный исполнительный комитет Партии "Единая Россия", Администрация Губернатора Московской области. С 2014 года начала работу в Фонде поддержки слепоглухих «Со-единение». Первым крупным проектов в Фонде стала организация и проведение Всероссийской переписи слепоглухих. На данный момент является Руководителем программы «Региональное развитие», в рамках которой действуют такие региональные программы Фонда, как досуговые центры, служба юридической помощи, обучающие курсы слепоглухих, трудоустройство, служба сопровождения.

Дмитрий Балыкин окончил Юридический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (Университета Лобачевского). С осени 2004 года работает юристом в Нижегородской региональной общественной организации инвалидов опорников и колясочников НРООИ «Инватур». За это время участвовал в реализации более 20 проектов по защите прав людей с инвалидностью. Имеет большой опыт консультирования людей с различными формами инвалидности и ведения дел в судах, в т.ч. по делам, касающимся доступности жилья. Автор большого числа публикаций о правах людей с инвалидностью. С декабря 2004 года сотрудничает с РООИ «Перспектива»

Ведущий вебинара:
Линь НГУЕНЮридическая служба РООИ «Перспектива» (Москва).

Присоединиться к вебинару:
регистрация на вебинар 06.09.2017

Вебинар будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык.

Переводчик:
Наталья БЕЛОВА.

Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения.
На странице регистрации вы в любое время можете задать предварительный вопрос к экспертам вебинара и/или протестировать готовность своего компьютера для предстоящего участия в вебинаре.

Сразу после регистрации на указанную Вами электронную почту придет письмо с персональной ссылкой, по которой Вы войдете в комнату вебинара  в назначенное время:
• вход на вебинар по этой персональной ссылке – для одного электронного адреса и одного компьютера;
• если возникнет необходимость сменить компьютер, то персональная ссылка не потеряет своей актуальности – по ней можно войти с другого компьютера (или со смартфона);
• для одновременного входа на вебинар с другого компьютера – надо пройти процедуру регистрации для другого электронного адреса, чтобы получить другую персональную ссылку;
• при регистрации мы просим указать ФИО тех Ваших коллег, которые приходят на вебинар вместе с Вами с одного Вашего компьютера или с которыми Вы делитесь материалами и видеозаписью вебинара после его окончания (если регистрируетесь на вебинар индивидуально, то в последнем пункте пишите "нет").

Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения – вебинар пройдет на обновленной платформе webinar.ru.

По всем организационным и техническим вопросам участия в вебинаре 06 сентября 2017 обращайтесь к IT-менеджеру РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Материалы предыдущих вебинаров, посвященных юридической защите прав людей с инвалидностью:
см. на странице Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав (2014–2017)

Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее