Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

27 января c 11:00 до 12:30 приглашаем на вебинар с юристами, партнерами РООИ «Перспектива» из Нижнего Новгорода и Ставрополя

В пятницу 27 января с 11:00 до 12:30 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав

приглашает принять участие в бесплатном вебинаре (ЮР-34) на тему

«Право на доступное жилье и механизмы его реализации»

Вебинар организован в рамках проекта «Снижение дискриминации в отношении людей ограниченными возможностями в России»

Регистрация для участия в вебинаре 27.01.17 (начало в 11:00)

Кратко о прошедшем вебинаре (вместе с видеозаписью):
Как сделать жилье доступным?

Содержание вебинара:

  • Как добиться признания жилого помещения непригодным для проживания маломобильных граждан?
  • Как установить пандус и оборудовать подъезды жилых домов?
  • Как изменилась правоприменительная практика по внеочередному предоставлению жилья людям с инвалидностью?

Эксперты вебинара:
БАЛЫКИН Дмитрий Георгиевич – юрист НРООИ «Инватур» (Нижний Новгород);
ЧИСТОВ Андрей Витальевич – юрист НРООИ «Инватур» (Нижний Новгород);
ПЕРЕПАДЯ Сергей Михайлович – адвокат, помощник Уполномоченного по правам человека  в Ставропольском крае.

Дмитрий Георгиевич Балыкин в 2005 году окончил Юридический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (Университета Лобачевского). С осени 2004 года работает юристом в Нижегородской региональной общественной организации инвалидов опорников и колясочников НРООИ «Инватур». За это время участвовал в реализации более 20 проектов по защите прав людей с инвалидностью. Имеет большой опыт консультирования людей с различными формами инвалидности и ведения дел в судах, в т.ч. по делам, касающимся доступности жилья. Автор большого числа публикаций о правах людей с инвалидностью. С декабря 2004 года сотрудничает с РООИ «Перспектива».

Андрей Витальевич Чистов в 2014 году окончил Приволжский филиал Российской академии правосудия (РГУП) по специальности «Юриспруденция (гражданско-правовая специализация)». С 2011 года работал в должности помощника юриста в одной из юридических компаний Нижнего Новгорода, с 2014 года – в должности юриста. Основные направления практической деятельности – гражданское, семейное, земельное право, представительство в арбитражных судах и в судах общей юрисдикции. С 2016 года также работает юристом в НРООИ «Инватур», где занимается правом социального обеспечения, в том числе вопросами обеспечения доступности жилья для маломобильных групп населения.

Сергей Михайлович Перепадя закончил Юридический факультет Ставропольского государственного университета (на базе ЮФ СГУ в 2012 году создан Юридический институт Северо-Кавказского федерального университета). Плодотворно совмещает научную, преподавательскую и практическую деятельность в области уголовного, гражданского, семейного, жилищного, трудового, предпринимательского, земельного, административного права России, права социального обеспечения и международного права. Преподаватель Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). 

Ведущий вебинара:
КУШАКОВ Артур Геннадьевич – юрист РООИ «Перспектива» (Москва).

Присоединиться к вебинару – регистрация

Сразу после регистрации (если вы правильно напишите адрес своей электронной почты, без опечаток) на указанную вами электронную почту придет приглашение на вебинар – письмо с персональной ссылкой, по которой вы войдете в комнату вебинара  в назначенное время.

Также на странице регистрации вы в любое время можете задать предварительный вопрос к экспертам вебинара и/или протестировать готовность своего компьютера для предстоящего участия в вебинаре.
Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения – вебинар пройдет на обновленной платформе webinar.ru.

По всем организационным вопросам участия в вебинаре 27 января 2017 обращайтесь к руководителю Web-школы РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Доступ к материалам предыдущих вебинаров, посвященных юридической защите прав людей с инвалидностью:
см. на странице Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав (2014–2017 гг)

Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее