Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В Санкт-Петербурге состоялись соревнования по баскетболу на колясках

18 декабря в Санкт-Петербурге состоялись соревнования по баскетболу на колясках. В турнире поучаствовали более 100 детей из школы-интерната №9, школы «Динамика» и школы № 584 «Озерки». В роли судьи выступил Андрей Макеев, тренер физкультурно-спортивного клуба людей с инвалидностью «БасКИ». Это был настоящий праздник спорта: сначала гостей ждал волшебный номер от воспитанников клуба «Танец на колесах»,  а затем школьники порадовали зрителей динамичной и активной игрой. Одноклассники переживали за ребят и поддерживали своих громкими кричалками с трибун. 1-ое место заняли хозяева мероприятия – Школа №584 «Озерки», 2-ое место завоевала команда Школы-интерната №9, а закрыли тройку ребята из Школы «Динамика».

В Санкт-Петербурге состоялись соревнования по баскетболу на колясках

Владимир Бусыгин, сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива»:
«Был отличный спортивный день! Сегодня это один из самых популярных видов командного паралимпийского спорта в мире. Мы хотим и дальше развивать его среди детей и молодежи с инвалидностью».

За помощь в организации турнира благодарим членов физкультурно-спортивного клуба людей и инвалидностью «БасКИ» Андрея Макеева, Евгения Еромолинского, Евгения Лазарева, Сергея Стародубцева, Василия Лайкова и Владимира Смирнова.

В Санкт-Петербурге состоялись соревнования по баскетболу на колясках В Санкт-Петербурге состоялись соревнования по баскетболу на колясках В Санкт-Петербурге состоялись соревнования по баскетболу на колясках В Санкт-Петербурге состоялись соревнования по баскетболу на колясках В Санкт-Петербурге состоялись соревнования по баскетболу на колясках В Санкт-Петербурге состоялись соревнования по баскетболу на колясках В Санкт-Петербурге состоялись соревнования по баскетболу на колясках

Мероприятие прошло в рамках проекта РООИ «Перспектива» и Nike «Дети в движении. Вместе лучше!».