Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

День Параспорта по регби на колясках

27 марта в ГБОУ «Школа № 1528» имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова в Зеленограде состоялся день параспорта по регби на колясках.

Встречу провел специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива» и чемпион Европы по регби на колясках в группе «С» Юрий Каменец. Молодой человек познакомил четвероклассников с командным видом паралимпийского спорта: подробно рассказал историю и правила, показал презентацию с видеороликами. Школьники померили специальные прорезиненые перчатки для регби, внимательно рассмотрели медали, которые Юрий завоевал на соревнованиях.

День Параспорта по регби на колясках

Юрий Каменец, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Очень активные дети, задавали много вопросов. Приятно видеть, что ребятам интересно».

Ольга, ученица 4 класса: «Мне этот спорт очень понравился! Люди, которые играют в регби на колясках, должны быть сильными и отважными. Я желаю им выносливости, удачи и новых побед».

День Параспорта по регби на колясках День Параспорта по регби на колясках

Мероприятие прошло в рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» с Nike «Дети в движении. Вместе лучше!» и при поддержке Комитета общественных связей города Москвы «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без».