Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Московские школьники узнали об игре для незрячих

Главный тренер московской области по голболу Дмитрий Шипилов провел турнир в московской гимназии №1748 «Вертикаль». Событие прошло в рамках проекта «Дети в движении. Вместе лучше!», который реализуется РООИ «Перспектива» совместно с компанией Nike.

Дмитрий пришел в этот раз с двумя игроками из сборной Московской области по голболу. Они объяснили детям все правила и тонкости игры и помогли разобраться с ними на практике. После тренер провел для ребят мини-турнир. Состав участников получился многочисленный: 17 детей из 6-8 классов, 12 детей из 5-6, два учителя физической культуры, три родителя, три профессионала голбола и два сотрудника РООИ «Перспектива».

Напомним, голбол – летний паралимпийский вид спорта, который придумали в середине XX века для реабилитации ветеранов Второй мировой войны, потерявших зрение. Игра ведется на слух, в светонепроницаемых повязках, мяч игроки слышат – в него встроен колокольчик.

Московские школьники узнали об игре для незрячих

«Я, как и многие ребята, впервые принимал участие в голбольном матче. Игра интересная, подвижная и очень азартная! Сложно сдерживать эмоции и хранить молчание, но у ребят это получилось. По итогам мероприятия все были в полном восторге», – вспоминает сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Игорь Ломакин.