Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Вперед без страхов

Сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Татьяна Рудяк и Дарья Федорович вместе со сборной командой Московской области по голболу во главе с капитаном Дмитрием Шипиловым провели мастер-классы в МАОУ Лицей № 13.

Сотрудницы «Перспективы» учили игре на меткость – бочча – ребят из 3 класса. А Дмитрий со своими спортсменами провел мастер-класс по голболу для учеников з 3-5 и 6-7 классов. «Я, как и все дети, была в восторге от встречи со сборной: они мастерски показывали элементы игры, объясняли ребятам все непонятные моменты и охотно отвечали на вопросы», – делится впечатлениями Татьяна Рудяк.

Одной из участниц мастер-классов была 9-летняя Полина – девочка со сложным физическим нарушением. Она сначала боялась присоединиться к ребятам и сидела на лавочке, но потом пересилила свой страх и наравне с другими попробовала свои силы в голболе и бочча. В итоге у Полины все отлично получилось, а успехи и смелость девочки вдохновили других участников мастер-классов!

Вперед без страхов

«Если у ребенка физические нарушения, это еще не значит, что он не сможет заниматься спортом. Возможно, ему понадобится приложить чуть больше усилий, но в итоге, преодолевая свои страхи, он подает отличный пример другим, – рассуждает координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович. – Теплая и дружественная атмосфера нашей встречи помогла Полине и другим ребятам решиться освоить новые виды спорта и в итоге показать класс!».

Вперед без страхов

Вперед без страхов Вперед без страхов Вперед без страхов Вперед без страхов Вперед без страхов