Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Спортивный «десант» «Перспективы» вернулся из командировки, где на протяжении нескольких дней делился опытом со своими коллегами Нижнего Новгорода.

Ольга Котова, Александр Годжуров, Дарья Федорович и Никита Кудряшов рассказывали об истории паралимпийского движения и приняли активное участие в Фестивале параспорта.

Фестиваль параспорта объединил учеников пяти нижегородских школ, спортсменов и общественных деятелей в День защиты детей. С марта дети с инвалидностью и без вместе посещали уроки физической активности, осваивали паралимпийские виды спорта и общались с профессиональными спортсменами. Ребята показали все то, чему научились за это время, и попробовали поиграть в футбол, фехтование, футбол. Наши сотрудники Федорович Дарья и Годжуров Александр провели мастер-классы по волейболу сидя и баскетболу на колясках.

Фестиваль проходил в рамках проекта «Спорт вместе. По-настоящему!» при поддержке ПАО «Мегафон» и РООИ «Перспектива». Организатором фестиваля выступила НРООИ «Инватур», которая занимается социально-трудовой реабилитацией людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ольга Котова, руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «В регионах параспорт активно развивается как среди взрослых, так и среди детей. Количество участников Фестиваля подтверждает – совместные занятия спортом разрушают стереотипы и барьеры в общении людей с инвалидностью и без».

Настоящим открытием для спортивной команды «Перспективы» стал нижегородский спортивный клуб «Физкульт»: прекрасный волжский пейзаж, открывающийся посетителям из окон клуба, дополнила доступность здания и тренажеров для людей с инвалидностью.