Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Специалист спортивного отдела Валерий Кривов в составе сборной России примет участие в Чемпионате Европы по регби на колясках.

Это событие пройдет в итальянском городе Линьяно с 13 по 19 июня. На площадке для регби сразятся спортсмены четырех стран: Италии, Норвегии, России и Израиля. В составе отечественной команды – представители сборной Москвы и Московской области, игроки команд Владивостока и Кузбасса и, конечно, капитан сборной России по регби на колясках и специалист «Перспективы» Валерий Кривов.

Валерий уже не впервые участвует в крупном международном чемпионате. Он занимается регби на колясках более 4 лет и уже ездил на Чемпионат Европы в прошлом году. Соревнование в Италии в этом году - очередной шаг вперед для сборной, уверен спортсмен: «Чемпионат Европы группы С – это очень значимое для нас событие, – рассказывает Валерий. – Безусловно, это будет нелегко – выйти на площадку в другой стране и сразиться со спортсменами международного уровня. Но состав нашей команды сильный – я уверен в ребятах и надеюсь, что мы выступим успешно!».

Расписание игр

Онлайн-трансляция игр доступна по ссылке.

Команды, которые по итогам Чемпионата Европы группы C, проходящего в Италии, займут первое и второе место, получат право участвовать в европейском дивизионе B. Он состоится в Швейцарии 3-10 октября 2016 года. Мы желаем сборной России замечательно показать себя на Чемпионате и одержать победу!