Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

2 мая в Москве 25 детей с инвалидностью и без, участвовавшие в проекте «Рождены для движения», откроют матч «Спартак»-«Зенит».

В фирменных красных футболках, подаренных футбольным клубом «Спартак-Москва», ребята выйдут на поле вместе с игроками основных составов команд «Спартак» и «Зенит» российской премьер-лиги.

В открытии участвуют дети восьми инклюзивных школ г. Москвы, которые принимали участие в совместном проекте РООИ «Перспектива» и ФК «Спартак-Москва» «Рождены для движения» и показали отличные спортивные результаты.

В ходе проекта школьники, в том числе и дети с инвалидностью, охотно участвовали в спортивных мероприятиях и улучшили успеваемость не только по физкультуре, но и по другим школьным предметам.

«К сожалению, в России уже несколько лет дети не открывали футбольные матчи. Возможно, нынешняя акция возобновит традицию, когда юные спортсмены появляются на поле вместе с игроками перед матчем», – выразил надежду Петр Рыжков, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива». По его словам, проект «Рождены для движения» вдохновил детей на занятия физической активностью и спортом. А открытие такого статусного спортивного мероприятие, как матч «Спартак»-«Зенит», запомнится юным участникам на всю жизнь.