Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Когда опекун или попечитель – директор ПНИ

27 сентября c 12:00 до 13:30 мск. приглашаем на вебинар с участием адвоката, преподавателя РАНХиГС и помощника Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае 

В среду 27 сентября с 12:00 до 13:30 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав

приглашает принять участие в бесплатном вебинаре (ЮР-40) на тему

«Практические аспекты признания лица ограниченно дееспособным
и защита ограниченно дееспособных, проживающих в ПНИ
(опыт Ставрополя)»

Институт ограниченной дееспособности появился в РФ совсем недавно – в марте 2015 года. Он введен для более эффективной защиты прав людей с ментальной инвалидностью при минимальном ограничении его прав и свобод. На вебинаре будет рассказано о том, как работает этот институт и о правах проживающих в психоневрологических интернатах (ПНИ).

Приглашаем активистов НКО, людей с инвалидностью и всех заинтересованных лиц на вебинар 27.09.2017, организованный в рамках проекта «Снижение дискриминации в отношении людей ограниченными возможностями в России».
Вебинар будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык.

Содержание вебинара:

  • Становление и развитие института ограниченной дееспособности в России.
  • Основания и правовые последствия ограничения дееспособности.
  • Практические аспекты ограничения дееспособности и отмены ограничения дееспособности в суде.
  • Совершенствование механизмов отмены ограничения дееспособности.
  • Защита лиц, ограниченных в дееспособности в условиях психоневрологического интерната (ПНИ).

Приглашенный эксперт вебинара:
Сергей Михайлович ПЕРЕПАДЯ, адвокат, юрист Ставропольской городской общественной организации инвалидов «Вольница», старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС при Президенте РФ, помощник Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае. Более семи лет занимается защитой жилищных прав людей с инвалидностью и защитой прав лиц, проживающих в психоневрологических интернатах (ПНИ).

Ведущий вебинара:
Линь НГУЕНЮридическая служба РООИ «Перспектива» (Москва). 

Присоединиться к вебинару:
регистрация на вебинар 27.09.2017

Вебинар будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык.

Переводчик:
Наталья БЕЛОВА.

Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения (вебинар проводится на платформе webinar.ru).
На странице регистрации вы в любое время можете задать предварительный вопрос к экспертам вебинара и/или протестировать готовность своего компьютера для предстоящего участия в вебинаре.

Сразу после регистрации на указанную Вами электронную почту придет письмо с персональной ссылкой, по которой Вы войдете в комнату вебинара  в назначенное время:
• вход на вебинар по этой персональной ссылке – для одного электронного адреса и одного компьютера;
• если возникнет необходимость сменить компьютер, то персональная ссылка не потеряет своей актуальности – по ней можно войти с другого компьютера (или со смартфона);
• для одновременного входа на вебинар с другого компьютера – надо пройти процедуру регистрации для другого электронного адреса, чтобы получить другую персональную ссылку;
• при регистрации мы просим указать ФИО тех Ваших коллег, которые приходят на вебинар вместе с Вами с одного Вашего компьютера или с которыми Вы делитесь материалами и видеозаписью вебинара после его окончания (если регистрируетесь на вебинар индивидуально, то в последнем пункте пишите "нет").

По организационным вопросам участия в вебинаре 27 сентября 2017 обращайтесь к руководителю Web-школы РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
По всем техническим вопросам участия в вебинаре обращайтесь к IT-менеджеру РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Материалы предыдущих вебинаров, посвященных юридической защите прав людей с инвалидностью:
см. на странице Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав (2014–2017)

Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее