Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Наталья

Регион (город): Московская область
Социальный статус: Родитель ребёнка инвалида
Группа инвалидности: Ребёнок-инвалид
Форма инвалидности: Нарушение статодинамических функций
Текст вопроса: У дочери установлена инвалидность первично с 2013-2015 год. повторно с 2015 -2020 год. диагноз ребенка острый лимфобластный лейкоз. ребенок болен с 1 год 9 месяцев. в 2017 год произошел рецидив. были высокодозные блоки химиотерапии, лучевая терапия, была энцелафопатия, компрессионный перелом позвоночника, в 2018 году снова рецидив (костномозговой +ЦНС),в 2019 году пересадка костного мозга, был менинго _энцифалит. в ноябре 2019 произошел рецидив,прокапали экспериментальный препарат (блинатамумап). у ребенка вторичный синдром Кушенга, полинейропатия, аффектные состояния, жуткие истерики, пьем нацпроектов и и кучу всего. стоит катетер Бравиак! продлят ли нам инвалидность до 18 лет, в связи с новыми поправками! на полгода автоматом делать не будем, будем проходить врачей для МСЭ
Ответ на вопрос:

здравствуйте

в соответствии с п. 13 абз. 3 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95  "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

инвалидность  бес срока или до 18 лет устанавливается: не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных или абилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина.

При этом необходимо, чтобы в направлении на медико-социальную экспертизу При этом необходимо, чтобы в направлении на медико-социальную экспертизу содержались данные об отсутствии положительных результатов таких реабилитационных или абилитационных мероприятий.

таким образом, вам при правильном оформлении направления должны дать инвалидность до 18 лет.

Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее