Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Гость Елена Витальевна

Регион (город): МО Пущино
Социальный статус: Родственник человека с инвалидностью
Группа инвалидности: 1 группа
Форма инвалидности: Нарушение сенсорных функций
Текст вопроса: Здравствуйте! Моей маме дали инвалидность 1 группу. Постоянная прописка мамы в Воронежской области, в Пущино временная регистрация, я тоже живу здесь по временной регистрации, постоянной прописки в России у меня нет. Маме были выписаны ТСР ( памперсы,коляска прогулочная, коляска комнатная, кровать многофункциональная медицинская). Я, по доверенности, подала заявление в ФСС Серпухова. Сегодня по почте пришел ответ, что все ТСР ей могут выдать только по месту прописки. Коляску я еще смогу поехать забрать, а вот как быть с памперсами и кроватью ? Неужели нет никакого выхода? И моей маме суждено умереть в 4 стенах комнаты, где она лежит и никогда больше не выйти на улицу?
Ответ на вопрос:

Здравствуйте!

к сожалению согласно Постановлению Правительства РФ от 07.04.2008 N 240 (ред. от 16.05.2019) "О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями"

все ТСР ей могут выдать только по месту постоянной регистрации. есть также вариант самостоятельного приобретения ТСР с последующим получением компенсации. думаю в вашем случае этот вариант самый подходящий

Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее