Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Департамент образования города москвы издало соответствующий Приказ от 21.11.2011 года №910 Об утверждении Временных правил регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы общеобразовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы заявление заполняется по специальной форме на официальном портале гос. услуг - 
Регистрация заявлений в электронном реестре в ОСИП проводится по рабочим дням с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников следующих документов:
 
– документ, удостоверяющий личность заявителя;
– свидетельство о рождении ребенка (в случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка, представляется иной документ, удостоверяющий личность ребенка);
– документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем;
– документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по указанному адресу.
 
2.5.После регистрации заявления в реестре заявлений заявителю направляется уведомление с указанием присвоенного индивидуального кода заявления.
 
2.6.Информирование заявителей осуществляется сотрудниками ОСИП или учреждения преимущественно с использованием электронной почты. Заявители, не имеющие электронной почты, информируются с использованием телефонной связи.
 
2.7.Учреждение, за которым решением окружного управления образования Департамента образования города Москвы с участием органов местного самоуправления закрепляются территории, в течение 30 дней с момента регистрации заявления приглашает заявителя для знакомства с образовательной программой, учебной и материально – технической базой, педагогическим коллективом учреждения.
 
Приглашение направляется заявителю по электронной почте с указанием следующей информации:
 
– график приема заявителей (при наличии записи, указывается телефон или электронный адрес, по которому можно записаться на прием);
– контактное лицо, ответственное за организацию работы с заявителями;
– сроки предоставления документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении (сроки предоставления документов не должны превышать 30 календарных дней с момента направления приглашения).
 
Заявители, не имеющие электронной почты, приглашаются учреждением с использованием телефонной связи.
Заявление должно быть направлено не позже 1 февраля того года, когда ребенок должен пойти в первый класс.
Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее